試合結果・日程

  1. ホーム
  2. 試合結果・日程

試合結果

団体・個人組手で活躍した伊勢野選手

第57回 西日本実業団空手道選手権大会

2017年05月28日(日)

[個人形]
井上 裕太 選手 ベスト16

[個人形]
伊勢野 海人 選手 ベスト8

[団体組手1]
<2回戦>
○ シモハナ物流グループ空手道部 3(0)0 中部電力 ●
<3回戦>
○ シモハナ物流グループ空手道部 3(1)1 砂田住設 ●
<3回戦>
○ シモハナ物流グループ空手道部 1(1)3 亀龍園 ●
優勝した亀龍園に惜しくも敗れるも第3位。

[団体組手2]
<2回戦>
● シモハナグループ空手道部 2(0)3 東真会 ○ ベスト16

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

団体組手で活躍した石丸選手

第34回 全日本実業団空手道選手権大会

2016年11月20日(日)

[個人形]
井上 裕太 選手 ベスト16
[団体組手]
<1回戦>
○ シモハナグループ空手道部 2(1)2 渡辺クリニック ●
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(1)0 豊鉄筋B ●
<準決勝戦>
● シモハナグループ空手道部 2(0)3 亀龍園 ○
優勝した敗退でベスト16。



  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

個人形第3位の井上選手

第56回 西日本実業団空手道選手権大会

2016年05月22日(日)

[個人形]
井上裕太 選手 第3位
[個人組手]
海老原勇麻選手 1回戦敗退
三ヶ山勝英選手 2回戦敗退
藤井克宜 選手 2回戦敗退
石丸聖人 選手 2回戦敗退
半田寛和 選手 準々決勝進出 ベスト8
[団体組手]
<1回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)0 功志会 ●
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)1 プライムコーポレーション ●
<3回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)1 エイム ●
<準決勝戦>
● シモハナグループ空手道部 0(1)3 辨天組 ○
昨年と同じ辨天組との準決勝でしたが惜しくも第3位。

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

個人形で活躍した井上選手

第33回 全日本実業団空手道選手権大会

2015年11月23日(月・祝)

[個人形]
井上 裕太 選手 ベスト16
[個人組手]
半田 寛和 選手 1回戦敗退
[団体組手]
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)0 セントラル警備保障 ●
<3回戦>
● シモハナグループ空手道部 0(0)3 豊鉄筋 ○
健闘も残念ながら、3回戦敗退でベスト16。

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

団体組手で活躍した五十嵐選手・深町選手

第55回 西日本実業団空手道選手権大会

2015年05月24日(日)

[個人形]
井上 裕太 選手 ベスト8
[個人組手]
半田 寛和 選手 3回戦敗退
渡辺 将吾 選手 1回戦敗退
[団体組手]
<1回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)0 大果大阪青果 ●
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)1 エーエムエー絢友会 ●
<3回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)0 兵庫県警察同好会 ●
<準決勝戦>
○ シモハナグループ空手道部 2(2)1 辨天組 ●
<決勝戦>
● シモハナグループ空手道部 0(3)2 エーエムエー ○
接戦の上、惜しくも準優勝

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

団体組手で活躍した五十嵐選手

第32回 全日本実業団空手道選手権大会

2014年11月24日(月・休)

[団体組手]
2回戦敗退

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

団体組手で活躍した園田選手

第54回 西日本実業団空手道選手権大会

2014年05月11日(日)

[個人組手]
野口 弘仁 選手 2回戦敗退
一法師 誠 選手 1回戦敗退
蝦名 優斗 選手 1回戦敗退
[団体組手]
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)0 沖縄電力 ●
<3回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(0)0 兵庫県警察同好会 ●
<準々決勝戦>
● シモハナグループ空手道部 1(2)2 亀龍園 ○
接戦の上、惜しくも第三位。亀龍園は準優勝

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

団体組手で活躍した五十嵐選手

第31回 全日本実業団空手道選手権大会

2013年11月17日(日)

[団体組手]
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(1)0 セントラル警備保障 ●
<3回戦>
○ シモハナグループ空手道部 2(2)1 警視庁A ●
<準々決勝戦>
● シモハナグループ空手道部 0(2)2 京都府警察 ○
大将戦残し惜しくも敗退、ベスト8。京都府警察は第三位に。

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

団体組手で活躍した川野選手

団体組手選手5名

第53回 西日本実業団空手道選手権大会

2013年05月12日(日)

[個人組手]
野口 弘仁 選手 1回戦敗退
一法師 誠 選手 1回戦敗退
蝦名 優斗 選手 1回戦敗退

[団体組手]
<1回戦>
○ シモハナグループ空手道部 1−0 大阪市消防局 ●
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 大修化工業 ●
<3回戦>
○ シモハナグループ空手道部 2(3)1 兵庫県警察同好会 ●
延長戦を川野選手が制して準決勝へ!
<準決勝戦>
● シモハナグループ空手道部 1(1)2 辨天組 ○
大将戦残し、ポイント差で惜しくも敗退、第三位。
辨天組は、決勝を勝ち抜き大会を初制覇。

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

個人組手優勝者から勝利した川野選手

第30回 全日本実業団空手道選手権大会

2012年11月25日(日)

[個人組手]
岩山 好行 選手 1回戦敗退

[団体組手]
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−1 忠央武道具店 ●
<3回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 三菱商事A ●
<準決勝戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−1 兵庫県警察 ●
川野選手が個人組手優勝の近藤選手から3-1で勝利!
<決勝戦>
● シモハナグループ空手道部 0−3 亀龍園 ○
昨年と同じ顔合わせ前年覇者の亀龍園に敗れるも準優勝!

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

団体組手で活躍した川野選手

団体組手で活躍した園田選手

第52回 西日本実業団空手道選手権大会

2012年05月13日(日)

[個人組手]
岩山 好行 選手 4回戦進出 ベスト16(全日本大会出場決定)
平野 佳秀 選手 2回戦進出
蝦名 優斗 選手 2回戦進出

[団体組手]
<1回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 三菱重工 名古屋 ●
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−1 トヨタ自動車 ●
<3回戦>
○ シモハナグループ空手道部 2(1)2 奈良県教職員 ●
2勝2敗1分ながらポイント差で3回戦突破
<準決勝戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−1 兵庫県警察 ●
大将戦残しで準決勝を勝利
<決勝戦>
○ シモハナグループ空手道部 1(3)1 亀龍園 ●
  先鋒戦 ○川野4-0石井×
  次鋒戦 △遠藤4-4茅原△
  中堅戦 △井岡0-0宮本△
  副将戦 △園田1-1二瓶△
  大将戦 ×冨川0-1小野○
1勝1敗3分ながらポイント差で、昨年優勝チーム亀龍園を
制して悲願の優勝!

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

団体組手で活躍した井岡選手

東日本大震災復興支援 全日本実業団空手道選手権大会

2011年11月20日(日)

[個人組手]
遠藤 晋也 選手 準々決勝進出 ベスト8 敢闘賞受賞
冨川 通弘 選手 4回戦進出 ベスト16
西川 幸宏 選手 1回戦敗退
藤原 匠吾 選手 2回戦敗退

[団体組手]
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 横浜水道局 ●
<3回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3(1)1 警視庁 ●
<準々決勝戦>
○ シモハナグループ空手道部 2(1)1 かわでん ●
<準決勝戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 兵庫県警察 ●
<決勝戦>
● シモハナグループ空手道部 1(1)3 亀龍園 ○
昨年優勝チーム亀龍園に挑みましたが準優勝となりました

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

選手入場行進

第51回 西日本実業団空手道選手権大会

2011年5月22日(日)

[個人組手]
西川 幸宏 選手 4回戦進出 ベスト16
遠藤 晋也 選手 4回戦進出 ベスト16
冨川 通弘 選手 3回戦進出
藤原 匠吾 選手 3回戦進出

[団体組手]
<1回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 ダイハツ九州 ●
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 大修化工業 ●
<3回戦>
● シモハナグループ空手道部 2(1)2 鹿児島徳州会病院 ○
2勝2敗1分ながらポイント差で3回戦敗退 ベスト8

  • 大会シーン
  • 大会シーン
  • 大会シーン
ページトップへ

試合結果

3回戦進出の平野選手

第29回 全日本実業団空手道選手権大会

2010年11月21日(日)

[個人組手]
平野 佳秀 選手 3回戦進出

[団体組手]
<2回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 岩見 ●
<3回戦>
● シモハナグループ空手道部 1−3 亀龍園 ○
1勝3敗で3回戦敗退
※亀龍園はその後も勝ち進み、大会を初制覇

  • 試合-4
  • 試合-5
  • 試合-6
ページトップへ

試合結果

個人組手ベスト8の西川選手

第50回 西日本実業団空手道選手権大会

2010年5月16日(日)

[個人組手]
西川幸宏選手 ベスト8

[団体組手]
<1回戦>
○ シモハナグループ空手道部 3−0 東口不動産 ●
<2回戦>
● シモハナグループ空手道部 1−3 亀龍園 ○
1勝3敗で2回戦敗退
※亀龍園はその後も勝ち進み、大会2連覇を達成

  • 試合-1
  • 試合-2
  • 試合-3
ページトップへ

日程

次の試合

2017年6月現在未定となっております。

ページトップへ